Stadtrat


Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bruno AltrichterFWGFWG 1. Bürgermeister1. Bürgermeister30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Bruno AltrichterFWGFWG 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michael WernerFWGFWG 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder des Stadtrates
Roswitha AltrichterCSUCSU StadträtinStadträtin30.04.200821.02.2014von 30.04.2008 bis 21.02.2014
Alexander BarthelmesCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Johannes BenkertNeuschter ListeNeuschter Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin BenkertCSUCSU StadtratStadtrat20.10.2011bis 20.10.2011
Petra BieberCSUCSU StadträtinStadträtin30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Petra BieberCSUCSU StadträtinStadträtin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Petra BieberNeuschter ListeNeuschter Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202024.11.2020von 01.05.2020 bis 24.11.2020
Karl BreitenbücherGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Karl BreitenbücherGRÜNEGRÜNE 3. Bürgermeister3. Bürgermeister01.05.2014von 01.05.2014
Franziska BurmesterSPDSPD StadträtinStadträtin30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Franziska BurmesterSPDSPD StadträtinStadträtin01.05.201431.07.2016von 01.05.2014 bis 31.07.2016
Robert FoidlFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christian GeisNeuschter ListeNeuschter Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Angelika GriewingFWGFWG StadträtinStadträtin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gabi GröschelCSUCSU StadträtinStadträtin30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Gabi GröschelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christiane HanshansCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Janis HellerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gudrun HellmuthFWGFWG StadträtinStadträtin30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Gudrun HellmuthFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Peter HögnGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat30.04.2014bis 30.04.2014
Peter HögnGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Angelika Högn-KößlerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Engelbert HohmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.02.201430.04.2014von 21.02.2014 bis 30.04.2014
Peter HüllmantelFWGFWG StadtratStadtrat30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Marion KaminskiFWGFWG StadträtinStadträtin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulrike KehmCSUCSU StadträtinStadträtin30.04.2014bis 30.04.2014
Peter KeidelFWGFWG StadtratStadtrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Carolin KleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Norbert KleinCSUCSU StadtratStadtrat30.04.2014bis 30.04.2014
Norbert KleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Norbert KleinCSUCSU 2. Bürgermeister2. Bürgermeister01.05.2020von 01.05.2020
Bernhard KneuerCSUCSU StadtratStadtrat30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Roland KrisamCSUCSU StadtratStadtrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gudrun LaudensackCSUCSU StadträtinStadträtin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bernhard LorzSPDSPD StadtratStadtrat09.11.201730.04.2020von 09.11.2017 bis 30.04.2020
Christine LuxCSUCSU StadträtinStadträtin30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Walter MorschhäuserCSUCSU StadtratStadtrat30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Viola NeugebauerFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerald PittnerFWGFWG StadtratStadtrat30.04.2014bis 30.04.2014
Gerald PittnerFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Jürgen PröscholdtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Josef RiekenCSUCSU StadtratStadtrat20.10.201130.04.2014von 20.10.2011 bis 30.04.2014
Josef RiekenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rita RöschSPDSPD 3. Bürgermeister3. Bürgermeister30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Rita RöschSPDSPD 2. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rita RöschSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerd SchmittFWGFWG StadtratStadtrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hartmut SchmutzFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stefan SchönFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Robert SchubertFWGFWG StadtratStadtrat30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Bastian SteinbachCSUCSU StadtratStadtrat30.04.2014bis 30.04.2014
Bastian SteinbachCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Harald StreitFWGFWG StadtratStadtrat06.07.201030.04.2014von 06.07.2010 bis 30.04.2014
Sabine StührmannSPDSPD StadträtinStadträtin30.04.2014bis 30.04.2014
Sabine StührmannSPDSPD StadträtinStadträtin26.09.201631.10.2017von 26.09.2016 bis 31.10.2017
Stefan TürkCSUCSU StadtratStadtrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bettina WagnerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marcus WernerFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dietmar WeyerSPDSPD StadtratStadtrat30.04.2014bis 30.04.2014
Dietmar WeyerSPDSPD StadtratStadtrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Edgar ZeißCSUCSU StadtratStadtrat01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Anne ZeisnerCSUCSU 2. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin30.04.2014bis 30.04.2014
Anne ZeisnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Peter ZollFWGFWG StadtratStadtrat04.05.200430.04.2014von 04.05.2004 bis 30.04.2014
Weitere Anwesende
Eva-Maria BraunOrtssprecherinOrtssprecherin17.09.2020von 17.09.2020
Stefan RathOrtssprecherOrtssprecher23.09.2020von 23.09.2020